Apto Alto Padrao No Jardim Paulista
| Wi-Fi | Servizio 24 ore su 24 Reception 24 ore su 24 | Piscina Piscina esterna |
| Aria condizionata | Animali non ammessi |
Dotato di una piscina e una terrazza, quest'appartamento di 64 m², Apto Alto Padrao No Jardim Paulista San Paolo, è situato nel quartiere Jardim Paulista di San Paolo, a circa 20 minuti a piedi dal Museo di Arte Afro-Brasiliana. Quest'appartamento dispone di Wi-Fi e di un parcheggio privato.
Il Parco Ibirapuera si trova a 2 km, mentre la Galleria d'Arte Almeida e Dale è abbastanza vicino all'appartamento. Il Parco Trianon è raggiungibile in meno di a circa 25 minuti a piedi.
Soggiornando nell'alloggio, gli ospiti hanno accesso a una cucina dotata di un impianto di climatizzazione. Gli ospiti beneficeranno di 2 bagni a quest'appartamento.
L'appartamento Apto Alto Padrao No Jardim Paulista dispone di una cucina completamente attrezzata con tutti gli utensili necessari per preparare i pasti. L'appartamento con 1 camere Apto Alto Padrao No Jardim Paulista è a 5 km dall'aeroporto di San Paolo-Congonhas.
- Attrazioni locali
- Patio Higienopolis Shopping Mall3,5 km
- MAM - Modern Art Museum1,5 km
- Abril Theater3 km
- Clinicas Hospital and Medicin University2,4 km
- Julio Prestes Station4,7 km
- Parco Ibirapuera3,4 km
- Edifício Itália3,5 km
- Aeroporti
- Aeroporto di San Paolo-Congonhas8 km
- Stazioni ferroviarie
- Stazione Metropolitana Julio Prestes4,8 km
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Wi-Fi
- Parcheggio gratuito
- Reception 24 ore su 24
- Animali non ammessi
- Sicurezza 24 ore su 24
Attività e relax
- Piscina esterna
Servizi
- Lavanderia
In camera
- Aria condizionata
- Terrazza
- TV a schermo piatto
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Quali sono i luoghi turistici più famosi vicino all'appartamento Apto Alto Padrao No Jardim Paulista?
Gli ospiti dell'appartamento Apto Alto Padrao No Jardim Paulista possono visitare uno dei punti di riferimento più apprezzati, il Museo di Arte Afro-Brasiliana, situato a soli 1 km. Altre attrazioni sono il Parco Ibirapuera ( 2 km) e il Parco Trianon ( 1,1 km). - ❓
Quanto dista il centro della città dall'appartamento Apto Alto Padrao No Jardim Paulista?
Ci vogliono 30 minuti a piedi per arrivare dall'appartamento Apto Alto Padrao No Jardim Paulista al centro della città. - ❓
Troverò qualche servizio di parcheggio nell'appartamento Apto Alto Padrao No Jardim Paulista?
L'appartamento Apto Alto Padrao No Jardim Paulista dispone di un parcheggio privato per parcheggiare la tua macchina. - ❓
Quali sono le dimensioni di questo appartamento?
Questo appartamento è composto da 64 metri quadrati. - ❓
L'appartamento Apto Alto Padrao No Jardim Paulista dispone di una piscina in loco?
L'appartamento Apto Alto Padrao No Jardim Paulista dispone di una piscina.